Специально созданных условий для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрен.

Специально оборудованные учебные кабинеты

Специально оборудованных учебных кабинетов для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями не предусмотрено.

При реализации образовательной программы дошкольного образования МКДОУДС№ 33 с.Каменка объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Отдельного помещения для хранения и использования библиотечного фонда Учреждение не имеет. Литература располагается в методическом кабинете. Весь книжный фонд Учреждения можно условно разделить на три части:

1. Литература для воспитателя (методическая и справочная литература),
  2. Репродукции картин, иллюстративный материал, дидактические пособия,
  3. Литература для воспитанников: произведения, рекомендованные программой, по которой работает Учреждение, сборники сказок, малых фольклорных форм, познавательной литературы, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей.

Объекты спорта, имеющиеся в МКДОУ ДС№33 с.Каменка , при необходимости можно использовать на занятиях с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

• Спортивное оборудование для прыжков, метания, лазания, равновесия
  • Мягкие модули
  • Нетрадиционное физкультурное оборудование (Су-джок терапия)
  • Гимнастические скамейки, мячи, обручи, кегли, гантели, скакалки, гимнастические палки, гимнастические маты, канаты, дуги для пролезания, коррегирующие дорожки, массажные мячики, массажный тренажер и др.

Имеющиеся в Учреждении средства обучения, приспособленные для использования инвалидами и детьми с ОВЗ:

• электронные образовательные ресурсы (сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии и т.п.);
  • аудиовизуальные (слайды);
  • наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);
  • демонстрационные( муляжи, макеты, стенды)
  • спортивное оборудование и т.п.).

В МКДОУ ДС№ 33 с.Каменка разработан паспорт доступности

Специальные условия охраны здоровья

В учреждении функционирует медицинский кабинет с целью организации медицинской помощи воспитанникам:

- при проведении медицинских осмотров по: медицинским осмотрам профилактическим.

Медицинское обслуживание воспитанников в Учреждении обеспечивается органами здравоохраненияв соответствии с договором Чугуевской ЦРБ.Хочу такой сайт

Медицинский блок состоит:

- медицинский кабинет

- изолятор

Медицинский блок оснащен необходимым оборудованием.

Одним из важных направлений в деятельности ДОУ является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества воспитательно – образовательного процесса, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).

Во всех помещениях учреждения, где осуществляется образовательный процесс, обеспечивается доступ педагогов и обучающихся к информационной среде посредством сети Интернета. Скорость подключения к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» составляет 50Мб/с. В Учреждении установлены точки доступа Wi-Fi.

Доступ отсутствует.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Беспрепятственный доступ в помещения, приспособленные для использования детьми с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами (за исключением инвалидов по слуху, зрению и передвигающихся на кресле-коляске) обеспечен звонком, сопровождающим.

Не предоставляется

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.